<tr id="xzt48"></tr>
<output id="xzt48"></output>

<table id="xzt48"><ruby id="xzt48"></ruby></table>
  1. 您好,歡迎進入北京長飛光纖光纜有限公司網站!
    產品搜索
    PRODUCT SEARCH
    產品分類
    PRODUCT CLASSIFICATION
    相關文章
    RELEVANT ARTICLES
    您現在的位置:首頁 >> 產品中心 >> 光纖配件 >> 一舟尾纖 >>大連fc尾纖廠家FC/PC-FC/PC-3M光纖跳線價格

    大連fc尾纖廠家FC/PC-FC/PC-3M光纖跳線價格

    • 更新時間:  2018-07-13
    • 產品型號:  FC/PC-FC/PC-3M
    • 簡單描述
    • 大連fc尾纖廠家FC/PC-FC/PC-3M光纖跳線價格光纖尾纖:光纖連接器(又稱跳線)是指光線兩端都裝上連接器插頭,光纖跳線是用來實現光... 光纖預制棒、光纖光纜、芯片、光器件、光通信主設備等產業
    詳細介紹

    大連fc尾纖廠家FC/PC-FC/PC-3M光纖跳線價格  大連

       光纖連接器(又稱跳線)是指光線兩端都裝上連接器插頭,光纖跳線是用來實現光路活動連接;一端裝有插頭則稱為尾纖。 光纖跳線的單模光纖連接器連接頭連接類型有FC、SC、ST,LC、MTRJ、MU,端面接觸方式有PC、UPC、APC型。兩端連接器類型或接觸面不同的跳線,稱為單模轉接跳線。弘邦公司采用優質陶瓷插芯和優質光纖,插入損耗小,互換性能,重復插拔性能優良,操作簡單,使用方便。

    大連fc尾纖廠家FC/PC-FC/PC-3M光纖跳線價格

    皮線光纜多為單芯、雙芯結構,也可做成四芯結構,橫截面呈8字型,加強件位于兩圓中心,可采用金屬或非金屬結構,光纖位于8字型的幾何中心。烽火科技的皮線光纜內光纖采用G.657小彎曲半徑光纖,可以以20mm的彎曲半徑敷設,適合在樓內以管道方式或布明線方式入戶adss光纜價格

    光學特性

    50/125μm 62.5/125μm G.652 G.657

    衰減 @850nm

    ≤3.5dB/km ≤3.5dB/km

    @1300nm

    ≤1.5dB/km ≤1.5dB/km

    @1310nm

    ≤0.40dB/km ≤0.40dB/km

    @1550nm

    ≤0.30dB/km ≤0.30dB/km

    帶寬 @850nm

    ≥600MHz·km ≥200MHz·km

    @1300nm

    ≥1200MHz·km ≥600MHz·km

    數值孔徑 0.200±0.015NA 0.275±0.015NA

    光纜截止波長 ≤1260mm ≤1260mm

    結構參數

    光纜

    型號 光纖

    芯數 光纜直徑

    (mm) 光纜重量(kg/km) 允許拉伸力(N) 允許壓扁力(N/100mm)

    長期 短期 長期 短期

    GJXV 1-2 (2×3)±0.1 10.5

    GJXDV 4 (2×4)±0.2 13.5

    GJXH 1-2 (2×3)±0.1 10.5

    GJXDH 4 (2×4)±0.2 13.5

    GJXFV 1-2 (2×3)±0.1 9.5

    GJXFDV 4 (2×4)±0.2 12.0

    GJXFH 1-2 (2×3)±0.1 9.5

    GJXFDH 4 (2×4)±0.2 12.0

    儲存、使用溫度: -20℃至+60℃

    彎曲半徑

    光纖類別 靜態(工作時) 動態(敷設時)

    B1.1和B1.3 30 60

    B6a 15 30

    B6b 10 25

    光纖尾纖:光纖連接器(又稱跳線)是指光線兩端都裝上連接器插頭,光纖跳線是用來實現光... 光纖預制棒、光纖光纜、芯片、光器件、光通信主設備等產業


    留言框

    • 產品:

    • 您的單位:

    • 您的姓名:

    • 聯系電話:

    • 常用郵箱:

    • 省份:

    • 詳細地址:

    • 補充說明:

    • 驗證碼:

      請輸入計算結果(填寫阿拉伯數字),如:三加四=7
      QQ在線客服
    •   在線咨詢
    • 點擊這里給我發消息
    電話
    024-67888899
    手機
    18612905604
    狠狠躁夜夜躁人人爽天天古典
    <tr id="xzt48"></tr>
    <output id="xzt48"></output>

    <table id="xzt48"><ruby id="xzt48"></ruby></table>